Безрамное остекление террас

Компания ДАРПЛАСТ уже много лет занимается остеклением террас в Воронежской, Липецкой и других областях ЦФО. 10-летний опыт работы наших специалистов позволяет выполнять работы на высочайшем уровне качества, не затягивая при этом со сроками.

Остекление террасы помогает создать территорию комфорта около пригородного дома, которая не нарушает единения с окружающим миром. Существует много способов по остеклению террас, главное выбрать свой, отвечающий всем пожеланиям и требованиям. Более детально разберем остекление террас без рам.

Безрамное остекление террас
Варинат остекления террасы

Безрамное остекление террас

Безрамное остекление террас относится к холодному способу остекления. Данный способ предполагает, что температура в помещении будет на 3-4° выше, чем на улице.

Сегодня остекление террас без рам — это современное и активно набирающее популярность направление в архитектуре и строительстве домов. Конструкции, которые выполнены с помощью безрамного остекления выглядят роскошно и воздушно. Безрамное остекление террас является надежной защитой от плохих погодных условий. Такой способ остекления позволяет наполнять помещение естественным светом и зрительно увеличивает пространство.

Безрамное остекление террас
Вариант безрамного остекления террасы

Достоинства безрамного остекления террас:

  • Защищенность;
  • Прозрачность и ясность;
  • Значительная надежность;
  • Прочное изолирование от ветра и шума;
  • Простота в открытии и закрытии оконных конструкций.

Недочеты остекления террас без рам:

Безрамное остекление террасы имеет необычайно красивый внешний вид, но не стоит забывать про функциональность помещения. Ниже приведем перечень недостатков, с которыми столкнулись обладатели террас безрамного остекления.

  • Нельзя увеличить жилую зону помещения. Безрамное остекление террасы, как мы уже говорили ранее, является холодным вариантом, поэтому этот способ исключает использование террасы круглый год.
  • Полная прозрачность. Стоит понимать, что безрамное остекление террасы предполагает открытость помещения со всех сторон, поэтому заранее продумайте систему установки штор или жалюзи, если в этом будет необходимость.
  • Нельзя установить москитную сетку в летний период. Остекление без рам не предусматривает установку москитной сетки, поэтому стоит придумать другой способ по борьбе с насекомыми.
  • Особенности экологии и климата, где будет устанавливаться безрамное остекление. В некоторых регионах нашей страны не самая лучшая экологическая ситуация, что способствует частоте влажных уборок оконных конструкций.
Безрамное остекление террасы вид изнутри террасы
Вариант остекления террасы (вид изнутри)

Безрамное остекление — это один из предпочтительных вариантов для легких террас. Из-за отсутствия оконных рам, обладателям такого остекления открывается отличный панорамный вид. Также появляется возможность полного открывания террасы. К минусам относится высокая стоимость остекления, возможность продувания ветром и попадания осадков внутрь террасы.

Наши клиенты могут рассчитывать на 5-летнюю гарантию не только на материалы, но и на работы. Это значит, что мы устраним не только любой недостаток физической конструкции, но и подкрутим ручку, если она неплотно сидит. Такого сервиса нет ни у кого на оконном рынке России. У наших клиентов — есть!

Похожие сообщения